Possibilité d'avoir un bouton pour couper le son dans une visite?  

Vous avez une bonne idée ou une demande de fonctionnalité ? Postez ici pour en discuter. Les concepts les plus demandées sont généralement mis en oeuvre, car Panotour est très axée sur la communauté.
no avatar
JP31
Member
 
Posts: 27
Joined: Tue Dec 14, 2010 7:39 pm

Possibilité d'avoir un bouton pour couper le son dans une visite?

by JP31 » Tue Dec 21, 2010 11:53 pm

Bonjour, comme l'indique le titre, je demande s'il serait possible d'ajouter un bouton dans la visite pour couper le son et ne pas l'imposer aux visiteurs.

no avatar
ambrey
New member
 
Posts: 1
Joined: Wed May 18, 2011 1:42 pm

by ambrey » Wed May 18, 2011 1:47 pm

Effectivement, ce serait un réel plus !

User avatar
DArt
Kolor Team
 
Posts: 243
Joined: Wed Oct 06, 2010 12:56 pm
Location: Francin

by DArt » Wed May 18, 2011 2:48 pm

C'est prévu pour la 1.6.0 ;)

no avatar
sabotage
Member
 
Posts: 13
Joined: Thu Sep 01, 2011 10:21 am

by sabotage » Tue Jan 08, 2013 6:06 pm

dommage d'ailleurs que ce bouton mute n'en soit pas vraiment un, il s'agit plutôt d'un bouton stop.
Du coup le son se relance au début si on réactive le son.
Personnellement j'aurai préféré un contrôle du volume.

no avatar
PG
Member
 
Posts: 104
Joined: Sun May 23, 2010 3:46 pm
Location: La Balme de Sillingy

Re: Possibilité d'avoir un bouton pour couper le son dans un

by PG » Thu Nov 14, 2013 5:56 pm

Vive la V2 quoi...

User avatar
benji33
Kolor Team
 
Posts: 2764
Joined: Tue Apr 09, 2013 10:59 am
Location: France

Re: Possibilité d'avoir un bouton pour couper le son dans un

by benji33 » Fri Nov 15, 2013 9:22 am

Le composant Control bar : D-Pad peut contenir un contrôle du volume.


Return to Le futur de Panotour

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest