Vr tour of museum-reserve of V. D. Polenov. Russia  

Share what you've done with Panotour or Panotour Pro.
Montrez nous vos oeuvres avec Panotour ou Panotour Pro.
Furman Artjem
New member

Topic author
Liked in: 2 posts
Info

Vr tour of museum-reserve of V. D. Polenov. Russia

by Furman Artjem » Thu Aug 13, 2015 4:26 pm

State memorial historical-art and natural museum-reserve of V. D. Polenov. Russia
http://polenovo360.ru/eng/

Annis likes this post.

RoJa
Member

Liked in: 19 posts
Info

Re: Vr tour of museum-reserve of V. D. Polenov. Russia

by RoJa » Mon Aug 17, 2015 1:44 pm

(Хотя я могу читать по-русски довольно хорошо, но не написать по-русски. Автоматический переводчик не является ни хорошим. Поэтому, я прошу прощения, потому что из многих ошибок в моем тексте.)

Спасибо Артём, что мы можем участвовать в работе. Во-первых: на iPhone или iPad, тур не работает хорошо.

Метод HDR мне кажется используется преувеличены. Когда я смотрю на деревья снизу, это вполне естественно, что листья и ветви лежал в тени. HDR следует использовать в той мере, осветлить темные пятна, которые вы можете просто обнаружить детали. С тобой это как если деревья подсвечиваются снизу.

В некоторых панорам меня сложилось впечатление, что цвета слишком насыщенный. Особенно в отличие от изображений в тумане, который падает до очень отрицательное. Изображения в тумане, однако, очень естественно, с учетом цвета. В картине с театром, цвета выглядят более естественно.

Разрешение (Resolution) не хорошо в некоторых панорам. Даже с ограниченным уровнем масштабирования (zoom), разрешение неудовлетворительное.

Несмотря на все это: уважение к этой большой работе, которая, несмотря на критику хорошее впечатление этого замечательного места передает.
привет, Рональд
Attachments
Bild2.JPG
Bild5.JPG
Bild4.JPG

Furman Artjem likes this post.

Furman Artjem
New member

Topic author
Info

by Furman Artjem » Mon Aug 17, 2015 3:53 pm

Привет, Рональд!
Спасибо за Ваш коментарий!
Все нормально с русским. Все понятно.
Если Вы хорошо читаете по русски, то я буду писать на русском.

Если говорить об Iphone, то виртуальный тур не предназначен для просмотра на iphone. У Iphone слишком маленький экран, чтобы полностью оценить весь объем работы и я бы не хотел, чтобы посетитель на нем смотрел тур.
Если говорить об Ipad, скажите, пожалуйста, какие трудности у Вас возникли?

Я как и Вы не люблю фотографии с приувеличенным HDR и люблю естественные цвета.
Я полностью с Вами согласен с Вашей оценкой. В некоторых панорамах есть перебор в HDR и возможно насыщенность цветов преувеличена. Но я позволил себе не немного побаловаться с HDR. Мне хотелось, чтобы панорамы были чуть нереальные. Возможно есть перегибы в этом.
Я согласен, что панорама со спектаклем выбивается из общего ряда большей реалестичностью по цвету и контрасту.
Я единственное не понял, где проблеммы с разрешением? Скажите, пожалуйста в каких панорамам в это видите.
Я решил еще опубликовать на форуме одну мою работу в ней я постарался более реалестично сделать изображение.

RoJa
Member

Info

by RoJa » Mon Aug 17, 2015 5:56 pm

Привет Артем.
Спасибо что Вы не взял мою критику плохо. Вот скриншот

Art4.jpg

.. верх слева: "Сайт был вновь загружен, потому что была проблема с ним." Это повторяется снова и снова. После неоднократных, называя то открывает карту. Карта, однако, слишком большой для Ipad Mini.
"Мне хотелось, чтобы панорамы были чуть нереальные. "Я могу понять, что. Тогда часть аргумента: художественная свобода. Ничего страшного. Тогда это часть вашего стиля. все нормально. Немцы говорят, что вкусы разные.

Мне кажется, разрешение / резкость недостаточна. На образца картинки вы можете ясно видеть, что я имею в виду.

art5.JPG

Края не резкий. На двух других изображениях моей панорам вы увидите разницу. Кабинет на моем экране так далеко в о том, как плитка в Panorama с вами (Nikkor 14-24 мм >> http://wunderkammer.sittsoft.com). Даже ночная сцена (с очень плохой объектив был добавлен - Сигма 10-20 мм >> http://gu.sittsoft.com/) острее в деталях.

сердечный привет из Германии.
Рональд

FPierron
Member

Info

by FPierron » Mon Sep 14, 2015 8:32 am

Hi Roja

All your VR Tours are really great ! I love the house of master classes.
I have 3 questions :

(1) what are the settings you prefer to use with stitched trees ? Ghost activated ?

(2) about the nadir : what is the best strategy to shoot the place where the tripod was ? I have a Manfrotto head : I unscrew the head to rotate it outside its original place but it is a precarious way of doing as it may change the configuration of the camera with the panoramic head. How do you manage this ?

(3) Also, it seems you are taking a stack of picture with different apertures. What is the step chosen between two shoots ?

Thanks

Frédéric
-------------------
http://360inSitu.com

RoJa
Member

Info

by RoJa » Mon Sep 14, 2015 11:34 am

(This post is machine translated by Google Therefore -. We are sorry for the bad English language.)

Hi Frédéric,
Thank you for your comment on my panoramas. I was very pleased.
1. The worst may happen is a panoramic outdoor with big trees, long branches and a lot of wind. If you have these conditions, you can then pack up your technique again and wait for better weather ... with a fisheye the problem is not quite as big, because you have fewer interfaces. The way I work is but that I have 12 images with 19 mm in a line. Because there is a lot of overlap. I always shoot in HDR, multiplied that again three ... Create the panorama with all faults, by moving leaves. Then I create Cubefaces. Here I look to see where the mistakes are and retouch it in Photoshop. For this I use often the original images and copy individual parts of the image in the cube. Sometimes it works well - sometimes I also give up because it is too costly.
2. The nadir: which is always complicated. If you are photographing with a Fisheye, then you can easily down photograph - without a tripod. The image can then be simply the mask function in your program to include Panorama. If the focal length is longer, it becomes complicated. A Nadir is then no longer possible. Inside completely impossible with exposures of more than 1 second. There are techniques which attach the camera outside the center of the stand. You're doing (as I have understood you) the same way. My way of working is: I export the panorama in Cubfaces. Then I retouch the tripod away. Very complicated and requires a lot of experience. A particular problem is the shadow.
Würfel_3.JPG

But sometimes I take a picture down to possess one or another detail that is hidden from the tripod as a separate image. I then copy into the Cubface. If the room is too dark, then I try it with a high sensitivity. The fall in the final image usually does not occur.
Würfel_2_a.JPG

3. Bracketing: I am using the BKT function my Nikkon D 7000. I am working with three bracketing in two exposure steps. For example:

6 sec. / F 11
1,6 sec / f 11
0.4 sec / f 11.

Best regards
Ronald
Attachments
Würfel_7.JPG
Würfel_5.JPG

FPierron
Member

Info

by FPierron » Wed Oct 07, 2015 9:37 am

Dear Roja,
Thank you very much for all these explanations ! They are great value for me.
I will keep all these informations in my wiki if you agree.

Frédéric
-------------------
http://360inSitu.com